Posted 25 июня 2021,, 10:09

Published 25 июня 2021,, 10:09

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Ожоги на работе получил сотрудник тюменской «Птицефабрики «Боровская»

Тяжёлые ожоги на работе получил сотрудник тюменской «Птицефабрики «Боровская»

25 июня 2021, 10:09
Фото: 1Mi
Ожоги на работе получил сотрудник тюменской «Птицефабрики «Боровская»
В прошлом месяце, 20 мая, в 13 часов дня со слесарем-сантехником тюменской «Птицефабрики «Боровская» произошёл несчастный случай, в результате которого получил травму тяжёлой степени, сообщает областная госинспекция труда.

Получив задание наполнить бочку, которая была прицеплена к трактору, водой, чтобы потушить возгорание в лесу возле «Птицефабрики «Боровская», слесарь-сантехник не смог справиться со шлангом, в результате чего выдернул его с крана. Таким образом, горячая вода под давлением обдала мужчину. Он получил травму тяжёлой степени.

«Расследование установило, что несчастный случай произошёл из-за того, что работодатель допустил подчинённого, не прошедшего инструктаж по охране труда при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий. Также обстоятельством послужила и личная неосторожность мужчины во время выполнения работ», — пояснили в трудовой инспекции.

Комиссия отнесла данное происшествие, как несчастный случай, связанный с производством. Сейчас решается о том, чтобы наниматель был привлечён к административной ответственности.

"