Posted 25 мая 2021,, 07:25

Published 25 мая 2021,, 07:25

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

В Тюмени на Амурской насмерть сбили молодого человека

25 мая 2021, 07:25
В областном центре около получаса назад на улице Амурской возле дома № 182 на нерегулируемом пешеходном переходе автомобилем «Toyota Avensis» сбит пешеход, сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

На место прибыла скорая медицинская помощь, но почти сразу после происшествия молодой человек скончался. На данный момент личность погибшего устанавливается.

«За рулём находилась 36-летняя автомобилистка. Трагедия произошла на узкой улице в частном секторе. Сейчас автоинспекторы выясняют все обстоятельства ДТП», — пояснили в ведомстве.

По предварительным данным погибшему было около 23-25 лет. Молодой человек шёл пешком, без использования средств передвижения, типа велосипеда или самоката.

«Происшествие случилось уже за пешеходным переходом. Я ехала не более 40-50 км в час, когда молодой человек неожиданно пявился из-за кустов», — пояснила «Нашему Городу» автомобилистка.

Отметим, что тюменка, находящаяся за рулём «Toyota Avensis», не является злостным нарушителем ПДД. По данным из открытых источников, на автомобиле числится один штраф — за превышение скорости на 20 километров в час.

Есть версия, что эта трагедия произошла из-за нарушения обслуживания пешеходных переходов, потому что обзор дороги и пешеходного перехода, в частности, закрыт кустами, растущими на обочине. Местные жители сообщили нашему корреспонденту, что такого рода ДТП случается не впервые — из-за зелёных насаждений водители не сразу видят пешеходов.

Ранее «Наш Город» писал, что на улице Широтной сбили 13-летнего подростка на велосипеде. Он ехал по специальной дорожке, когда 35-летняя тюменка на «Фольксвагене» совершила наезд на него. Мальчик получил ушибы и ссадины.

"