Posted 25 мая 2020,, 10:18

Published 25 мая 2020,, 10:18

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Угнавшую автомобиль тюменку задержали полицейские

Угнавшую автомобиль тюменку задержали полицейские

25 мая 2020, 10:18
Фото: 1Mi
Угнавшую автомобиль тюменку задержали полицейские
Пьяная женщина угнала «Хёндай солярис» у водителя такси, сообщает сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

В минувшие выходные в полицию обратился таксист, у которого угнали автомобиль «Хёндай солярис». Мужчина рассказал, что выполнял очередной заказ. Он забрал двух девушек, одну из которых высадил по нужному адресу в районе Дома Обороны. Другая же, после того как проводила подругу, попросила водителя отвезти ее домой. По пути мужчина оставил машину и отлучился в магазин, оставив ключи в замке зажигания. Девушка воспользовалась моментом и угнала машину.

Через некоторое время сотрудники ГИБДД остановили угнанный автомобиль и задержали подозреваемую. Экспертиза установила, что женщина была в нетрезвом состоянии. Сейчас угонщица находится под подпиской о невыезде.

«Возбуждено уголовное дело статье «Неправомерное завладение автотранспортом». Женщине грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, женщина привлечена к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - добавили в ведомстве.

"