Posted 25 апреля 2021,, 07:24

Published 25 апреля 2021,, 07:24

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Объездную дорогу в Тюмени перекрыли из-за горящей травы в районе Велижанского тракта

25 апреля 2021, 07:24
Сегодня в Тюмени произошло возгорание травы около Велижанского тракта. Из-за сильного задымления и низкой видимости перекрыт участок объездной дороги, сообщили «Нашему Городу» в ГИБДД по Тюменской области.

«В связи с сильным задымлением и недостаточной видимостью перекрыто движение в обоих направлениях на объездной автодороге города Тюмени на участке между развязками Тобольского и Велижанского тракта. Для обеспечения безопасности около этих развязок работают наряды ДПС», — уточнили в пресс-службе регионального ГИБДД.

Водителям рекомендуют заранее продумывать путь. Объехать перекрытый участок можно по улицам Дружбы, Щербакова, Тобольский тракт.

«На Велижанском тракте загорелась сухая трава. На месте происшествия работает 6 единиц специальной техники и 24 человека личного состава. Точных данных о площади распространения огня пока нет», — объяснили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

По словам корреспондента канала «Тюменское время», огонь перешел и на деревья. Из-за сильного задымления на этом участке дороге произошло несколько ДТП. Автомобили были вынуждены разворачиваться и ехать в обратном направлении, так как густой дым снизил видимость почти на 100%.

"