Posted 25 марта 2019,, 10:55

Published 25 марта 2019,, 10:55

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Зловещая тишина: тюменские силовики не комментируют задержания ФСБ

25 марта 2019, 10:55
В ряде уральских СМИ появилась информация о том, что 22 марта РУ ФСБ по Тюменской области проводил обыски в региональном управлении МВД. Издания со ссылкой на свои источники сообщали, что представители службы безопасности опрашивали главного полицейского области генерал-майора Юрия Алтынова.

Как писал «Новый день», ссылаясь на своих инсайдеров, были задержаны два сотрудника управления. Точные причины якобы обысков неизвестны. Так, по утверждениям источников все того же «Нового дня», задержание было связано с расследованием уголовного дела о незаконном получении данных.

Между тем, как писало агентство Ura.ru со ссылкой на своего собеседника, обыски были связаны с уголовным делом экс-главы ГИБДД Тюменской области Михаила Киселева из-за продажи «красивых» номеров. Источник издания предполагал, что задержанные якобы причастны к этой истории.

При этом официальных комментариев ведомства о случившемся не дают уже в течение нескольких дней. Пресс-секретари ведомств сначала отказались комментировать слухи в принципе, не воспользовавшись возможностью их опровергнуть, а затем вовсе перестали отвечать на звонки.

Редакция «Нашего города» сегодня в течение дня пыталась связаться с пресс-секретарем тюменской полиции. Пресс-секретарь областного ФСБ вовсе выключил телефон.

"