Posted 24 ноября 2021,, 09:37

Published 24 ноября 2021,, 09:37

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

Оперативный штаб Тюмени сменил название

Оперативный штаб Тюмени сменил название

24 ноября 2021, 09:37
Фото: 1Mi
Оперативный штаб Тюмени сменил название
Глава регионального департамента общественных связей Павел Белявский в телеграм-канале «Оперативный штаб. Тюмень» рассказал, почему название было изменено на «Информационный центр Правительства Тюменской области».

Ранее в связи с эпидемиологической обстановкой телеграм-канал стал достоверным и оперативным источником информации для региональных и федеральных СМИ.

«Существование канала позволило опровергать слухи до их появления. Это был первый канал государственных органов по теме коронавируса в мессенджерах в стране», — отметил Павел Белявский.

По словам Белявского, после всех произошедших событий в связи с пандемией, которые привлекли к каналу большое количество подписчиков, в том числе из федеральных медиа, было решено не открывать новый канал, где снова придётся нарабатывать базу, а переименовать данный.

«Для нашей работы очень важной распространять информацию о деятельности органов госвласти Тюменской области. Открыть новый канал — значит потерять ценных подписчиков, начать собирать эту базу заново, потратить на сбор этой аудитории годы», — пояснил глава правительственной пресс-службы.

Он также добавил, что раньше название менять было нецелесообразно, потому что в период множества слухов и фейков было важно, чтобы был сохранён известный источник информации, вызывающий доверие.

Сейчас же исследование показало, что общество адаптировалось к условиям «ковидной» жизни.

«Новости и слухи о коронавирусе больше не вызывают такой острой реакции. Значит, у нас есть время, чтобы все привыкли к новому названию, более полно отражающему суть распространяемой на канале информации», — уточнил Павел Белявский.

Глава ведомства пояснил, что канал будет полезен не только для журналистов, но и для авторов пабликов в соцсетях и каналов в мессенджерах.

Помимо того, все сведения Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом продолжат публиковаться на этом канале.

"