Posted 23 сентября 2020,, 05:01

Published 23 сентября 2020,, 05:01

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

В Тюмени у Преображенского опять ДТП и пробка

23 сентября 2020, 05:01
Перекрёсток на выезде из жилого комплекса «Преображенский» местные жители начинают считать заколдованным, а некоторые окрестили его даже «бермудским перекрёстком».
Сюжет
ДТП

Вчера в это же время и на том же месте столкнулись автобус с иномаркой. Сегодня новый автомобиль лежит в том же кювете. Многие тюменцы говорят о том, что на этом перекрёстке неудачно настроен светофор. Кроме того, на этом участке дороги нет камер, поэтому часто водители пытаются проскочить.

«Только недавно сделали движение по полосам. Но люди по-прежнему с правого ряда пытаются повернуть налево. Нужно принимать меры. Ставить камеры. Тем, кто едет в левой полосе повернуть практически нереально пока не пропустишь всех кто торопится и заканчивает манёвр на жёлтый, а иногда и на красный. Возможно там нужно провести пару рейдов» — поделился решением таких историй один из подписчиков паблика «ЧС Тюмень».

Из такого большого комплекса всего два выезда, поэтому зачастую, особенно утром, когда люди торопятся на работу, происходят аварии. К тому же, погода сегодня очень мокрая, поэтому не нужно спешить — будьте осторожны на дорогах.

"