Posted 23 июля 2021,, 05:31

Published 23 июля 2021,, 05:31

Modified 21 октября 2022,, 08:19

Updated 21 октября 2022,, 08:19

Тюменка на самокате сломала ногу, когда ехала домой ранним утром

23 июля 2021, 05:31
Сегодня, 23 июля, около пяти утра жителей домов по улице Широтной разбудили крики. Выглянув в окно один из очевидцев застал картину — девушка лежит на дороге, вокруг неё собралось несколько человек.

Происшествие случилось на проезжей части недалеко от пешеходного перехода. Рядом с упавшей остановились два автомобиля. Водители с пассажирами вышли, чтобы узнать состояние девушки и помочь. Сама тюменка рассказала, что направлялась ранним утром домой на самокате, когда не заметила яму.

«Ехала домой. Ногу сломала, совершенно трезвая! В асфальте были дыры, которые и повлияли на исход событий и скорую ждала с 2-ух часов ночи», — пояснила пострадавшая.

Многие местные жители посетовали, что в такое время и пешком то опасно передвигаться, не то что ездить по темноте на самокате.

В областном депздраве «Нашему Городу» пояснили, что бригада скорой помощи прибыла на место в 5.32 утра.

«Пациентка доставлена в ОКБ№ 2, где у нее диагностированы множественные закрытые переломы голени. Вся необходимая помощь оказывается в условиях отделения травматологии», — уточнили в ведомстве.

В летний период происходит множество происшествий с самокатами — в середине текущей недели под колёса автомобиля во дворе своего дома попали два школьника. Одного из них машина протащила несколько метров, прежде чем остановиться. Ещё ранее на пешеходном переходе перекрёстка улиц 9 января и Пархоменко машина сбила мать с 5-летней дочерью на самокате.

"