Posted 23 июня 2021,, 09:24

Published 23 июня 2021,, 09:24

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Упавшему с крыши мужчине без документов помогли тюменские медики

Упавшему с крыши мужчине без документов помогли тюменские медики

23 июня 2021, 09:24
Фото: 1Mi
Упавшему с крыши мужчине без документов помогли тюменские медики
В процессе стройки одноэтажного частного дома мужчина упал с крыши. Позвонив в скорую помощь, он волновался, что в выезде бригады ему откажут из-за отсутствия с собой паспорта и мадстраховки, рассказали в пресс-службе «Станции скорой медицинской помощи».

Однако диспетчер тут же развеял все опасения и сообщил, что экстренная помощь оказывается всем без исключения.

В краткие сроки медики прибыли в отдалённый населённый пункт в Тюменском районе и через несколько минут нашли лежащего на земле 28-летнего мужчину. Он жаловался на режущие боли в грудной клетке.

Осмотрев пострадавшего, специалисты диагностировали у него на спине множественные ссадины и закрытый перелом 4-7 ребер. После обезболивания, пациента доставили в больницу.

«Если вы вызываете скорую помощь на место, где нет адресной вывески, чтобы врачи быстрее вас нашли, стоит попросить встретить бригаду кого-либо из соседей. Если рядом никого не оказалось и помочь совсем некому — оставайтесь на связи с диспетчером. Помимо того, можно указать чёткий ориентир рядом с местом происшествия», — напоминают медики всем гражданам.

Специалисты также добавили, что самая важная информация, а именно адрес, сообщается вначале разговора и уже потом все остальные подробности. Это необходимо, чтобы в случае прерывания связи диспетчер знал, куда направить бригаду.

"