Posted 22 января 2021,, 10:50

Published 22 января 2021,, 10:50

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

Тюменские автоинспекторы разыскивают грузовик, въехавший в надземный переход

22 января 2021, 10:50
Сегодня, 22 января, на объездной дороге водитель грузовика въехал в надземный пешеходный переход, об этом сообщили очевидцы.
Сюжет
ДТП

В городских пабликах стали появляться видео и фото происшествия, на которых грузовик кузовом зацепился за надземный пешеходный переход. Однако, когда сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП, виновник уже уехал.

«Инспекторы оформляют розыскной материал, будет проводиться административная проверка. Известно на кого оформлен грузовик и его регистрационный номер. На данный момент автомобиль разыскивают. В результате столкновения была нарушена целостность пешеходного перехода, поэтому на водителя будет составляться административный материал за повреждение дорожных сооружений. Обстоятельства происшествия также будут выясняться», — сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Также в ведомстве добавили, что в таких случаях самостоятельное оформление ДТП недопустимо — нужно обязательно вызывать сотрудников Госавтоинспекции.

Подписчики в соцсетях восприняли это ДПТ, как символ ушедшего года: «Ну вот, даже грузовик повесился, коронавирус».

Многие так и не смогли понять, как такое могло произойти, но версии строились от «Он в зеркала совсем не смотрит!» до «Он в это время в телефон смотрел». А часть комментаторов порадовала такая прочность пешеходного перехода: «Проверка моста на прочность и устойчивость была проведена необычно, но успешно».

"