Posted 21 сентября 2020,, 10:38

Published 21 сентября 2020,, 10:38

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

В Тюмени на Харьковской девушка с коляской едва не стала жертвой ДТП

21 сентября 2020, 10:38
В одном из городских пабликов появилось видео, снятое на видеорегистратор, на котором видно как тюменка с коляской переходила дорогу по нерегулируемому перекрёстку, когда ближняя к ней машина остановилась, чтобы пропустить, а по второму ряду пронеслись два автомобиля один за другим.
Сюжет
ДТП

Это тот случай, когда пешехода спасла осторожность. Первая машина остановилась, чтобы пропустить девушку с ребёнком, но та, пройдя перед авто, остановилась прежде чем идти дальше. В этот момент в опасной близости от коляски пролетел сначала один автомобиль, следом другой.

«В этот раз трагического инцидента удалось избежать. Однако, помните, что ваша безопасность — это также и ваша ответственность. Даже, когда водитель обязан уступить дорогу пешеходу, не забывайте, что автомобиль — это сложное механическое средство, которое невозможно остановить в доли секунды. Прежде, чем переходить дорогу, убедитесь в безопасности. Это касается и регулируемых пешеходных переходов», — напоминают специалисты.

Сегодня утром в Тюмени сотрудники Госавтоинспекции провели рейды «Трезвый водитель». Из 400 проверенных транспортных средств, нарушителями различных ПДД оказались 28 человек. Кроме того, автоинспекторы выявили 2 водителей в нетрезвом состоянии.

"