Posted 21 августа 2020,, 08:00

Published 21 августа 2020,, 08:00

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Тюменец потерял сознание в автобусе, но кондуктор не оказал ему помощь

21 августа 2020, 08:00
Тюменец потерял сознание в автобусе, однако помощь ему оказала только пассажирка. По словам женщины, кондуктор и остальные пассажиры проявили безразличие к происшетвию.
Сюжет
Автобус

Информацию о произошедшем неравнодушная тюменка разместила в группе ЧС-Тюмень в социальной сети «Вконтакте».

По словам Ольги Носыревой, автора поста, инцидент произошел сегодня, 21 августа, около 8:30 утра в автобусе, следовавшему по 48 маршруту. В время поездки мужчине стало плохо. Он побледнел, зашатался, упал и потерял сознание. Однако на помощь ему не пришли ни кондуктор, ни другие пассажиры.

«Самое гадкое, что из всех находящихся в автобусе, включая кондуктора, никто, кроме меня и ещё одной женщины, не помогли. Все глазели или уткнулись в телефоны. Мерзко от безразличия людей»Пишет Ольга Носырева

Ольга помогла мужчине выйти на остановке «Школа № 9», от предложения вызвать «скорую» или родственников он отказался. Придя в себя мужчина отправился домой.

Женщина решила оставить жалобу на бездействие кондуктора и обратилась на «горячую линию», однако там ей сообщили, что в аптечке есть только бинты и жгуты.

«Я позвонила на горячую линию, оставила жалобу на кондуктора (на её бездействие) и выяснилось, что в аптечке у них кроме жгута ничего и нет. То есть элементарно нет нашатыря»Ольга Носырева

Получить оперативный комментарий от «Гортранса» не удалось, на звонок корреспондента в ведомстве не ответили.

"