Posted 21 февраля 2013,, 08:52

Published 21 февраля 2013,, 08:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:02

Updated 11 ноября 2022,, 19:02

У школьницы в подъезде отобрали мобильный телефон

21 февраля 2013, 08:52
Тюменскую школьницу ограбили в подъезде. Злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон. Грабителя по «горячим следам» задержали сотрудники полиции.
Сюжет
Грабеж

15-летняя школьница зашла в подъезд одного из домов, следом за ней вошел молодой человек. Увидев в руках девушки телефон, злоумышленник оттолкнул ее, выхватил средство связи и скрылся. Придя домой, школьница рассказала о случившемся матери, и они вместе обратились в отдел полиции № 1.

На место совершения преступления выехали ближайший экипаж группы немедленного реагирования и следственно-оперативная группа. Опираясь на разосланную всем экипажам ориентировку, составленную со слов потерпевшей, сотрудники экипажа ГНР отдела полиции № 1 обратили внимание на подозрительного молодого человека, который заходил в магазин.

«Полицейские последовали за ним и стали свидетелями того, как злоумышленник пытался сбыть приобретенный им незаконным способом телефон продавцу магазина. Подозреваемый задержан стражами правопорядка на месте. Им оказался 28-летний в настоящее время нигде официально не трудоустроенный тюменец», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Похищенное изъято и в скором времени вернется к законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: будьте бдительны при входе в многоквартирный жилой дом. Не впускайте за собой незнакомых людей, не демонстрируйте имеющиеся при себе ценные вещи. Если вы все-таки стали жертвой грабителя или являетесь свидетелем совершения преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291–600 или 02.

"