Posted 20 сентября 2020,, 17:39

Published 20 сентября 2020,, 17:39

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

В первые минуты после взрыва соседи помогали друг другу

В первые минуты после взрыва соседи помогали друг другу выбираться из квартир. Видео

20 сентября 2020, 17:39
Фото: 1Mi
В первые минуты после взрыва соседи помогали друг другу
Начальник пресс-службы по Тюменской области рассказал, как спасатели работали на месте происшествия и что известно на данный момент. Соседи помогли выбраться пострадавшим и ждали помощи. Губернатор Александр Моор взял под контроль расследование взрыва.

Сообщение о хлопке на улице 50 лет ВЛКСМ поступило в 20 часов 11 минут. На место выехало 6 единиц техники. В результате взрыва разрушен балкон, частично повреждены три квартиры.

На месте работают МЧС, сотрудники проводят зачистку в квартирах. В настоящее время известно, что пострадали два человека — одному оказана помощь на месте, второй с ожогами госпитализирован в ОКБ-1.

«По предварительным данным причина взрыва неизвестна. Так как горения не произошло, в обстоятельствах инцидента будут разбираться компетентные органы. Специалисты выяснят причину. На месте также проводят проверку сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области», — сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На данный момент доступ в подъезд закрыт, потому как неизвестно, есть ли ещё какая-то угроза жильцам. Пока жильцы находятся во дворе, кто-то уедет к родственникам или друзьям, кто-то отправится в гостиницу.

Пятиэтажный дом с 4 подъездами построен в 1969 году. Управляющей компанией с 2006 года является фирма «Юг».

Дом находится под юрисдикцией участкового пункта полиции № 26 и младшего лейтенанта Петровой Полины Владимировны, это округ депутата Чиркова Алексея.

Губернатор Тюменской области Александр Моор взял на личный контроль расследование происшествия со взрывом газа.

"