Posted 20 сентября 2020,, 16:46

Published 20 сентября 2020,, 16:46

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

«От хлопка и звуковой волны задрожали стекла». Подробности взрыва газа в Тюмени

«От хлопка и звуковой волны задрожали стекла». Подробности взрыва газа в Тюмени

20 сентября 2020, 16:46
Фото: 1Mi
При взрыве газа в жилом доме по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Тюмени разрушен балкон и два соседних. Частично повреждены две квартиры. Эвакуировано 75 человек. От МЧС на месте работает 6 единиц техники. Пострадал мужчина, его доставили в ОКБ-1

По свидетельству жителей соседних домов хлопок был такой силы, что задрожали стекла в окнах и сработали сигнализации на автомобилях:

«От хлопка и звуковой волны задрожали стёкла. Сигналки машин быстро успокоились. Люди тоже без спешки идут по своим делам», — написала на своей странице ВКонтакте тюменка Ирина Ульянова

Кирпичный 5-этажный жилой дом пострадал в районе двух квартир второго этажа: пожарные из МЧС сейчас выбрасывают из окон остатки кирпичной кладки и мусор. Весь двор усеян осколками битого стекла.

Подъезд сейчас огорожен киперной лентой и полиция никого туда не пускает. Жильцов эвакуировали и они собрались во дворе.

Сосед сверху из 27 квартиры Владимир Костылев рассказал подробности самого взрыва:

«Меня подбросило на диване и завалило. Я еле вылез, все вокруг вдребезги: межкомнатные двери, окна, шкафы упали. Я стал искать свою жену, ее потом вывели. А в этой квартире никто не жил месяц уже. Если бы там газ рванул, то на кухне, а так по всем комнатам разрушения. Сомневаюсь, что газ», — рассказал Владимир Костылев.

Сейчас на месте работают специальные службы, о причинах взрыва пока ничего не известно.

"