Posted 20 января 2021,, 07:49

Published 20 января 2021,, 07:49

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

В Тюмени задержали 16-летнего подозреваемого в угоне автомобиля

20 января 2021, 07:49
Сегодня ночью автоинспекторы задержали 16-летнего подростка, который подозревается в угоне автомобиля марки «Жигули», сообщили в Госавтоинспекции по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

На улице Мельникайте водитель «Жигули» 7-й модели вместо того, чтобы остановиться по требованию сотрудников ДПС, резко развернулся и попытался скрыться. Однако в процессе не справился с управлением, выехал на встречку и задел автомобиль «КИА». После чего подросток выскочил из авто и ринулся в ближайший лесной массив.

«Догнав автомобилиста, полицейские установили, что за рулём находился 16-летний студент одного из колледжей Тюмени. Водительские права у подростка, конечно, отсутствовали. Кроме того, никаких документов на авто у него также не оказалось. Юношу доставили в полицию», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Молодой человек рассказал, взял чужую машину, которая стояла на улице Республики. Он собирался покататься по городу.

Ранее в 2021 году в ДТП погиб 23-летний тюменец, который подозревался в угоне «Лады». Происшествие случилось в ночное время суток 12 января на улице Щербакова. Молодой человек въехал на угнанном авто в столб. Он получил тяжёлые повреждения и умер в больнице на следующий день после аварии.

Автоинспекторы собираются провести дополнительные занятия в учреждениях среднего-профессионального образования, на которых расскажут несовершеннолетним об опасности управления транспортом без водительских прав и навыков вождения.

"