Posted 20 января 2017,, 05:14

Published 20 января 2017,, 05:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров

20 января 2017, 05:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский». Потерпевший заявил, что с охраняемой территории организации неизвестные похитили 125 жидкокристаллических телевизоров. По предварительным данным, общая сумма ущерба составляет свыше двух миллионов рублей.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия и установили, что злоумышленники проникли в контейнер, из которого похитили телевизоры, сорвав запирающее устройство. Сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые возможно причастны к противоправному деянию. Также полицейские выяснили, где находятся похищенные телевизоры.

Подозреваемых, ими оказались три сотрудника данной организации, задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Фигуранты признали свою вину, поясняли, что похитили телевизоры, чтобы получить за них деньги. Вырученные от продажи техники средства злоумышленники потратили на личные нужды.

На сегодняшний день часть похищенного имущества изъята правоохранителями в присутствии понятых. После проведения следственных действий технику вернут собственнику.

Как сообщается на сайте Управления МВД России по Тюменской области, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В данный момент фигуранты находятся под стражей. Расследование продолжается.

"