Posted 19 июля 2021,, 09:03

Published 19 июля 2021,, 09:03

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Пьяный водитель въехал в погрузчик в центре Тюмени и пытался сбежать

19 июля 2021, 09:03
В областном центре на улице Республики по вине нетрезвого водителя произошло дорожно-транспортное происшествие — столкнулись легковой автомобиль марки «Лада Веста» и погрузчик «Bobcat», сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

Очевидцы рассказали, что автомобилист «летел» по встречной полосе, когда врезался в спецтехнику. Удар был настолько силён, что в «Ладе» сработала подушка безопасности. После того как произошло столкновение, мужчина попытался убежать с места инцидента. Однако сотрудники ГИБДД, быстро среагировав, вернули виновника.

«За рулём отечественного автомобиля сидел 61-летний мужчина. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — показания алкотестера составили 1,007 милиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Примечательно, что передняя часть автомобиля, на которую пришёлся удар, довольно сильно пострадала, тогда как погрузчик «отделался» лишь небольшими царапинами у колеса.

На данный момент дорожные полицейские выясняют подробности и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

"