Posted 19 января 2015,, 09:45

Published 19 января 2015,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Пьяная компания пытала и едва не убила мужчину. Хотели денег

19 января 2015, 09:45
В деревне Гусево Тюмеского района несколько нетрезвых людей, в том числе 15-летний подросток, ворвались в дом к мужчине, проломили ему голову, сломали руку, пытали утюгом и выдергивали зубы. От пыток человека спасли тюменские инспекторы ДПС.

В деревне Гусево Тюмеского района несколько нетрезвых людей, в том числе 15-летний подросток, ворвались в дом к мужчине, проломили ему голову, сломали руку, пытали утюгом и выдергивали зубы. От пыток человека спасли тюменские инспекторы ДПС.

В воскресенье около полуночи на телефон 02 поступил звонок. Мужчина успел крикнуть: «Спасите! Меня убивают!», и связь прервалась. Сотрудникам полиции удалось установить адрес звонившего.

«На место, в деревню Гусево Тюменского района, был направлен наряд стационарного поста ДПС Московского тракта в составе двух инспекторов. В переулок Лесной автопатруль заехал с выключенными фарами, чтобы не спугнуть возможных преступников. Увидев дом с разбитыми окнами, полицейские решили действовать без предупреждения и промедлений», — рассказали в Управлении ГИБДД Тюменской области.

В доме инспекторы обнаружили четверых мужчин и женщину. У одного из мужчин была разбита голова, лицо было в крови. Остальные заявили, что они просто отмечают здесь праздник, а пострадавший случайно упал и разбил голову. Однако, когда мужчину вывели из дома, он рассказал, что его пытают и угрожают расправой. После этого инспекторы произвели задержание и вызвали на место следственно-оперативную группу и скорую помощь. Один из злоумышленников пытался убежать, но инспектор ДПС догнал его на соседнем участке.

Как выяснилось, бывшая сожительница пострадавшего знала о назначенной сделке по продаже земельного участка — селянин должен был получить полтора миллиона рублей. Денег в тот день мужчина не получил, а вечером увидел приближающуюся к дому компанию. Не открывая дверь, он успел позвонить в полицию. В это время злоумышленники разбили окно на веранде и ворвались в дом. Мужчине обухом топора проломили голову, сломали руку, выдергивали пассатижами зубы и пытали утюгом, не веря, что денег нет.

Задержанными оказались двое ранее судимых мужчин, 15-летний сын одного из них, и бывшая сожительница потерпевшего. Все нападавшие находились в нетрезвом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"