Posted 17 ноября 2015,, 11:45

Published 17 ноября 2015,, 11:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Во время проведения работ по добыче нефти незаконно рубили лес

17 ноября 2015, 11:45
В Тюменской области при развитии инфраструктуры ТЭК были незаконно вырублены деревья. Как пояснили в полиции, во время проведения работ по добыче нефти. По данным полиции, к этому могут быть причастны должностные лица одной из геологоразведочных организаций, а также представители лесничества.
Сюжет
УМВД

Нарушение закона правоохранители выявили во время спецмероприятия «Лес». Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, при проведении работ по добыче нефти были проложены дороги-просеки через лес, при этом деревья вырубались. В результате действий подозреваемых региону причинен ущерб на сумму более миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Также сотрудники полиции задокументировали два факта незаконной рубки леса в Карагандинском лесничестве и факт незаконной деятельности лесничего Кунчурского участкового лесничества Нижнетавдинского района.

«По имеющейся оперативной информации, мужчина, превышая свои должностные полномочия, прибегнул к помощи своего родственника и осуществил незаконную рубку леса. В результате противоправных действий гражданин причинил материальный ущерб департаменту лесного комплекса Тюменской области в размере 300 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе областного главка.

Отметим, что специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес» проводилось в Тюменской области со 2 по 11 ноября. Данная операция направлена на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, реализации и экспорта древесины. За девять дней проведения мероприятия выявлено семь преступлений, составлено десять административных протоколов, во взаимодействии с ГИБДД осуществлена проверка более чем трехсот единиц автотранспорта, перевозящих лесопродукцию.

"