Posted 17 мая 2021,, 08:14

Published 17 мая 2021,, 08:14

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

После пьяной погони тюменец получил наказание в виде ареста

После пьяной погони тюменец получил наказание в виде ареста

17 мая 2021, 08:14
Фото: 1Mi
После пьяной погони тюменец получил наказание в виде ареста
Ленинский районный суд признал водителя, который устроил ночную погоню по городу в нетрезвом состоянии, виновным в грубом правонарушении и назначил ему наказание в виде 12 суток административного ареста, сообщили в пресс-службе госоргана.

Ночью 2 мая пьяный молодой человек, управлявший автомобилем марки «Лада Приора», с быстрой скоростью ехал по улице 50 лет Октября, когда его заметил дежурный наряд ДПС. Автоинспектор попытался остановить авто, чтобы проверить документы водителя, но тот не только не остановился по требованию полицейского, но и собирался скрыться.

«В результате погони беглец свернул в жилой массив, бросил машину во дворах и пустился бежать пешком. Но сотрудники ГИБДД догнали гонщика и задержали», — следует из материалов дела.

Экспресс-освидетельствование мужчины показало наличие в крови алкоголя. На задержанного составили административный протокол, который направили в суд.

Представ перед судом, автомобилист свою вину полностью признал и просил не назначать ему наказание в виде ареста, потому что вместе с семьёй ухаживает за пенсионеркой-инвалидом. Однако из-за того, что официальным опекуном подсудимый не является, суд не учёл это обстоятельство и арестовал водителя на 12 суток.

"