Posted 16 декабря 2018,, 06:34

Published 16 декабря 2018,, 06:34

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

На просьбу не мешать парковке на тюменца навели заряженный пистолет

16 декабря 2018, 06:34
Вечером 15 декабря тюменец обратился в полицию из-за угрозы его жизни. Инцидент произошел на парковке. Нетрезвый мужчина сидел на капоте припаркованной машины и не захотел пропустить другое авто, и стал угрожать водителю пистолетом. Позже супруга нападавшего сообщила, что он из ОБОПа. Составлен протокол о происшествии.
Сюжет
Полиция

Как сообщили "Нашему городу", вечером 15 декабря тюменец с семьей и друзьями пытался припарковать свой автомобиль у общепита, но на пути ему мешал другой, на капоте которого сидел мужчина. На вежливую просьбу не мешать парковке, тот стал оскорблять, угрожать: "Я тебя завалю", затем достал пистолет, передернул затвор и взвел курок, направляясь к машине потерпевших. В салоне авто находился ребенок.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье близких, тюменец стал сдавать назад и столкнулся с другим авто. Когда тюменец вышел осмотреть повреждения машин, мужчина с пистолетом продолжил свои нападки и вновь стал угрожать пистолетом.

Чтобы обезвредить нападавшего, тюменец пытался забрать пистолет, нанеся несколько ударов по нападавшему. Когда тот упал, тюменец наклонился, чтобы забрать пистолет. В этот момент прибежала супруга нападавшего и стала пинать по голове потерпевшего.

Тюменцу удалось забрать пистолет. Когда он передернул затвор, из патронника вылетел патрон. После чего он вызвал наряд полиции.

В этот момент жена нападавшего продолжала угрожать и сказала, что всем "конец", так как ее муж работает в ОБОПе (отдел по борьбе с организованной преступностью).

Прибывшим на место полицейским тюменец передал оружие. Затем приехали друзья нападавшего, которые продолжили угрожать. Вместе с супругой они пытались представить ситуацию таким образом, что якобы тюменец наехал на ногу нападавшему, что послужило причиной агрессии.

Потерпевший написал заявление в полицию. Как он сообщил "Нашему городу", полицейские отказались комментировать принадлежность нападавшего к правоохранительным органам.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Как стало известно "Нашему городу", нападавший мужчина учился в Тюменском юридическом институте МВД России, и является сыном бывшего начальника УВД Калининского АО г. Тюмени Рината Муратова.

"