Posted 16 июля 2020,, 06:08

Published 16 июля 2020,, 06:08

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

В центре Сургута полицейские задержали уличного музыканта. Видео

16 июля 2020, 06:08
В центре Сургута полицейские жестко задержали уличного музыканта. Мужчина не оказывал сопротивления и просил отпустить его.
Сюжет
Югра

В центре Сургута на пересечении улиц Чехова и проспекта Ленина был задержан мужчина с гитарой. По словам автора видеоролика, задержанный — уличный музыкант.

На видеозаписи видно, как полицейский придавливает лежащего на спине мужчину коленями к земле. Второй сотрудник полиции стоит рядом и спорит с женщиной, записывающей происходящее на видео. При этом, у обоих сотрудников полиции, осуществляющих задержание, отсутствуют нагрудные жетоны.

Через некоторое время, полицейские подняли мужчину и попытались надеть на него наручники. Запись обрывается на моменте, где задержанного уводят под крики «не надо».

В комментариях под видеозаписью пользователи пишут, что задержанного часто видят в районе УБР, играющим на гитаре. Вероятно, таким образом, музыкант зарабатывает себе на жизнь.

«Какой ужас! Хороший парень, давно на УБРе играет. Я живу там, вижу его часто. Никакой агрессии в нем не замечала. Ну поет парень, еще и зарабатывает немного. Что плохого? Ему хорошо и другим приятно послушать. Нелюди! Так нельзя! Вы, уважаемая полиция, тоже не все и не всегда любезны»пишет пользователь shilova_ksyha

Большинство пользователей были возмущены задержанием музыканта и высказывали недовольство в адрес полиции. В частности, жители города отмечали, что на вызовы с драками и разборками, полицейские приезжают почти через час после вызова.

В пресс-службе УМВД по ХМАО не смогли оперативно прокомментировать инцидент.

Напомним, в апреле сургутские полицейские при поддержке ОМОНа задержали рыбаков за нарушение самоизоляции и правил рыболовства.

"