Posted 16 мая 2016,, 17:12

Published 16 мая 2016,, 17:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Следователя из Тобольска подозревают в фальсификации

16 мая 2016, 17:12
Следователя из Тобольска подозревают в фальсификации. Есть предположение, что сотрудница местного отдела СУ СК по Тюменской области возбудила уголовное дело по факту неуплаты налогов ЗАО «Сибдорстрой», использовав поддельный документ.

В сентябре 2015 года в отношении руководителя ЗАО «Сибдорстрой» было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере). Информация об этом есть на официальном сайте тюменского следственного управления. По версии следствия, предприниматель задолжал бюджету 16 миллионов рублей. Однако выяснилось, что с данным уголовным делом не все так просто.

Как пишет Ura.ru, выяснилось, что главный бухгалтер ЗАО «Сибдорстрой», показания которого были приложены к делу, их не давал и протоколов не подписывал — документ и подпись свидетеля оказались поддельными. По данным СМИ, руководитель Следственного отдела по городу Тобольску СУ СКР по Тюменской области Юрий Савицкий ждет прокурорскую проверку и вообще может лишиться должности.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что по истории с возможной фальсификацией документа, прежде всего, проводят самостоятельную проверку сотрудники ведомства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Что касается Юрия Савицкого, то он как был, так и остается руководителем тобольского отдела, от службы он не отстранен.

"