Posted 15 апреля 2020,, 22:59

Published 15 апреля 2020,, 22:59

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Прокурора города Надым проверяют на нарушение режима самоизоляции

15 апреля 2020, 22:59
Надымского прокурора Артура Толстых проверят на нарушение режима самоизоляции. Семья прокурора недавно вернулась из Таиланда, а на днях бдительные ямальцы встретили прокурора гуляющим с семьей по городу — сообщает Muksun.fm
Сюжет
Ямал

На видеозаписи видно, как человек, похожий на прокурора Надыма Артура Толстых, вместе с семьей, складывает пакеты в автомобиль Mazda с госномером 965, после чего машина с пассажирами уезжает.

Запись датирована 9 апреля 2020 года.

На следующей записи, мужчина вместе с семьей заходит в подъезд жилого дома.

По утверждению автора видеозаписи, на кадрах запечатлен именно Артур Толстых.

«Видел его вчера в магазине с женой и детьми, хотя несколько дней назад моя супруга хотела попасть к нему на прием. В прокуратуре сказали, что он по приезду Из отпуска за рубежом по решению постановления Роспотребнадзора был помещен на самоизоляцию до 10 апреля» — сообщил автор ролика.

Представитель полиции Надыма сообщил журналистам Muksun.fm, что проведена проверка, по результатам которой нарушений в действиях прокурора города не выявлено: «Человек может ходить в ближайший магазин и гулять с собакой даже на самоизоляции».

Узнав, что есть видео возможного нарушения от 9 апреля, полицейские добавили, что у прокурора режим самоизоляции закончился 8 апреля.

Иного мнения относительно режима изоляции придерживается Роспотребнадзор. В ведомстве утверждают, что помещенный на изоляцию человек, не имеет права покидать свое жилье, чтобы не подвергать окружающих риску.

В настоящее время сотрудниками Роспортребнадзора и прокуратуры ведется проверка действий ямальского прокурора.

"