Posted 15 апреля 2020,, 22:15

Published 15 апреля 2020,, 22:15

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Ольга Кузнечевских рассказала о ситуации с коронавирусом в Тюменской области

15 апреля 2020, 22:15
Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала о ситуации с коронавирусом и соблюдении горожанами режима самоизоляции.

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских сообщила, что за прошедшие сутки, количество заболевших Covid-19 увеличилось на 18 человек. Таким образом, по состоянию на 15 апреля на территории Тюменской области (за исключением ХМАО и ЯНАО), выявлено 85 человек, заболевших новым коронавирусом.

Из 85 заболевших, 10 выздоровели, 1 скончался. Остальные 74 продолжают лечение в областной инфекционной больнице.

Среди заболевших 6 человек находятся в тяжелом состоянии, 4 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В числе заболевших два ребенка в возрасте от года до тринадцати лет.

По словам Кузнечевских, только 13% среди заболевших тюменцев — люди старше 65 лет. Остальные заболевшие — это люди от 18 до 45 лет (за исключением двух детей).

Заместитель губернатора отметила, что болезнь распространилась за территорию города Тюмени. На 15 апреля, зафиксированы очаги заражения в Увате и Абатском районе.

Кузнечевских сообщила, что зарегистрировано 13 заболеваний в семьях, на данный момент это 35 человек.

«Это очень серьезная цифра. Болеют семьями, это говорит о том, что кто-то в семью приносит этот вирус»Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области

Ольга Кузнечевских снова обратилась к жителям региона с просьбой соблюдать режим самоизоляции, отметив, что в районах и муниципальных образованиях этот режим часто нарушается.

«Самоизоляция это не город Тюмень, это вся Тюменская область. Вся область должна быть на самоизоляции»Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области

Кузнечвских напомнила, что люди, вернувшиеся из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, в обязательном порядке, должны находиться на двухнедельном карантине и дальнейшей самоизоляции.

Обращаясь к руководителям предприятий, начавших работу, Кузнечевских напомнила о необходимости обеспечения безопасности работников.

«Вахтовики — это не только те, кто вернулись с северных округов, Это и люди, которые работают в наших муниципалитетах как субподрядные организации, привлекающие работников вахтовым методом. Они располагаются в гостиницах, хостелах, в других приспособленных помещениях. Вы должны об этом знать и понимать уровень эпидемиологической обстановки в этих помещениях для того, чтобы сотрудники ваших предприятий не принесли в трудовые коллективы инфекцию»Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области

Кузнечевских обратилась к горожанам с просьбой не рисковать жизнью родных и близких, и соблюдать правила правила самоизоляции и предписанные санитарные нормы. Только так можно снизить распространение коронавируса.

«Это не так сложно. Будет гораздо сложнее, если вы заболеете. Это чревато очень серьёзными последствиями и для вас, и для ваших близких»Это не так сложно. Будет гораздо сложнее, если вы заболеете. Это чревато очень серьёзными последствиями и для вас, и для ваших близких.

"