Posted 16 января 2022,, 14:24

Published 16 января 2022,, 14:24

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

На трассе Тюмень-Омск полицейские спасли лося. Животное запуталось в проводах

16 января 2022, 14:24
На трассе Тюмень-Омск целый день спасали лося. Животное зацепилось рогами за провода. Полицейский совместно с охотоведом и неравнодушными автолюбителями вызволили лося из кювета.

В утреннее время в дежурную часть отдела МВД России по Крутинскому району от граждан поступила информация о том, что на 389 километре федеральной автодороги «Тюмень-Омск» в кювете лежит лось и безуспешно пытается выбраться из него. Обеспокоенные водители предположили, что животное могло быть сбито автомобилем.

На место незамедлительно прибыл сотрудник Госавтоинспекции совместно с охотинспектором. Оказалось, что лось запутался рогами в низко висящих проводах.

Учитывая, что животное уже изрядно обессилело и самостоятельно выбраться не сможет, а неблагоприятные погодные условия не позволят спецтехнике прибыть оперативно, мужчины приняли решение не терять время и проводить спецоперацию по спасению лося своими силами.

Уставшее животное было напугано и не понимало, что с ним собираются делать, однако неравнодушные водители авто быстро пришли на помощь сотрудникам полиции и охотнадзора. С помощью веревок, тросов и других подручных средств они помогли распутать лося - на все потребовалось два часа. Операция завершилась успешно: освободившись, животное убежало в лес.

"