Posted 14 апреля 2021,, 09:06

Published 14 апреля 2021,, 09:06

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Тюменская медсестра хотела купить дорогую собаку и отдала мошенникам 12 тыс

Тюменская медсестра хотела купить дорогую собаку и отдала мошенникам 12 тысяч рублей

14 апреля 2021, 09:06
Фото: 1Mi
Тюменская медсестра хотела купить дорогую собаку и отдала мошенникам 12 тыс
Медсестра одной из тюменских стоматологических клиник обратилась в полицию с сообщением том, что неизвестный обманом выманил у неё 12 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Тюмени.

Стало известно, что потерпевшая на одном из сайтов с объявлениями откликнулась на сообщение о продаже щенка породы шпиц. Она начала по переписке общаться с продавцом. Тот предложил ей внести сумму, чтобы зарезервировать собаку.

«Женщина выполнила предложенные условия. Она перешла по ссылке, ввела данные своей банковской карты и деньги были списаны. Однако после того, как продавец прекратил с ней общение, потерпевшая осознала, что стала жертвой мошеннических действий», — пояснили в ведомстве.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158.3 УК РФ «Кража с банковского счёта».

Сотрудники полиции неустанно призывают горожан быть бдительными — не переходить по сомнительным ссылкам, не вводить данные карты и никому их не сообщать.

Ранее «Наш Город» рассказывал о том, что под действием мошенников тюменка перевела злоумышленникам более 2 млн рублей. В материале также можно узнать, почему банки не борются с мошенниками, как определить, что вам звонит лжесотрудник банка и даже, что говорят сами злоумышленники.

"