Posted 14 февраля 2020,, 07:45

Published 14 февраля 2020,, 07:45

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

В Тюмени по подозрению в мошенничестве задержана сотрудница банка.

В Тюмени по подозрению в мошенничестве задержана сотрудница банка

14 февраля 2020, 07:45
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени по подозрению в мошенничестве задержана сотрудница банка.
Тюменские полицейские задержали 27-летнюю горожанку, подозреваемую в мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сюжет
УМВД

Как известно из материалов дела, в январе этого года от службы безопасности одного из российских банков поступило сообщение, в котором говорилось, что в отношении их клиента совершено мошенничество.

Изучив все обстоятельства, полицейские установили подозреваемую в совершении преступления. Сотрудники уголовного розыска определили местонахождение женщины и задержали ее.

«Выяснилось, что 27-летняя тюменка работала в банке специалистом по физическим лицам. Имея доступ к системам, сотрудница, заметила, что один из клиентов финансового учреждения долгое время не снимает деньги со своего счета. Думая, что клиент забыл про имеющиеся сбережения, девушка перевела себе на счет 5 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа». Сотруднице банка может грозить либо штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года. Так же санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

"