Posted 13 декабря 2016,, 08:39

Published 13 декабря 2016,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Вахтовик ударил в поезде сотрудника полиции и обругал его коллег

13 декабря 2016, 08:39
Тюменец, возвращавшийся домой с вахты, устроил переполох в поезде. Когда сотрудники полиции поймали мужчину за курением и пытались составить протокол, тот вырвал паспорт, ударил по лицу одного из правоохранителей и обругал его коллег.

Тюменец возвращался домой с вахты на поезде «Приобье-Екатеринбург». 4 декабря на станции Серов мужчину застал за курением в тамбуре (что запрещено законом) наряд ППС линейного отдела полиции, сопровождавший данный поезд.

«Нарушителю общественного порядка в связи с совершением административного проступка предложено было проследовать в служебное купе вагона для составления протокола. Находясь в купе полицейских, мужчина выхватил у сотрудника правоохранительных органов свой паспорт и попытался скрыться. При этом он применил насилие к перегородившему ему дорогу полицейскому — ударил его кулаком по лицу. Кроме того, правонарушитель публично оскорбил двух других сотрудников полиции, пресекавших его противоправные действия», — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Там отметили, что уже допрошены потерпевшие, а также свидетели преступления. Для определения тяжести вреда здоровью потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование возбужденного по ч. 1 чт. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) уголовного дела продолжается.

"