Posted 13 ноября 2019,, 10:32

Published 13 ноября 2019,, 10:32

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Аварийную посадку самолета в Рощино будут расследовать еще 20 дней

13 ноября 2019, 10:32
Доследственную проверку по факту инцидента, случившегося с SSJ-100 в Тюмени, продлили до 30 суток. Об этом «Нашему городу» сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Следователи продолжают выяснять причину вынужденной посадки авиалайнера, следовавшего по маршруту Тюмень- Санкт-Петербург 1 ноября. По одной из версий, в двигатель самолета авиакомпании «Ямал» могла попасть птица. Причину экстренной посадки самолета планировалось установить в течение десять дней. Сегодня журналисту «Нашего города» сообщили, что за отведенное время сделать это следователям не удалось. Выяснять все обстоятельства происшествия они будут еще 20 суток. После чего Следком должен будет определиться с причиной аварийного приземления лайнера.

«Проверку продлили до тридцати суток, тогда будет принято решение. Поэтому пока про причину экстренной посадки лайнера сказать не смогу. По процедуре она продлевается до трех, десяти и максимально до тридцати суток», — сообщила старший помощник руководителя управления Наталья Шандровская.

Напомним, пассажирский лайнер авиакомпании «Ямал» совершил 1 ноября аварийную посадку в аэропорту Рощино. Воздушное судно вылетело около 19:00 в Санкт-Петербург, а спустя почти полтора часа вернулось обратно. У лайнера отказал один из двигателей. В самолете находились восемьдесят три пассажира, из них двое несовершеннолетних детей и четыре члена экипажа.

"