Posted 13 октября 2021,, 04:29

Published 13 октября 2021,, 04:29

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

В Тюмени при пожаре на улице Николая Гондатти пострадали трое детей

В Тюмени при пожаре на улице Николая Гондатти пострадали трое детей

13 октября 2021, 04:29
Фото: 1Mi
Ночью 13 октября трое маленьких мальчиков просили о помощи во время пожара на улице Николая Гондатти, 2. Их спасли сотрудники МЧС. В ситуации разбирается прокуратура.
Сюжет
Дети

По сообщению МЧС, в 03:06 поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на третьем этаже многоквартирного дома на улице Николая Гондатти, 2 в Тюмени.

«В 03:14 к дому прибыли первые пожарные расчеты, наблюдалось открытое горение. Трое детей просили о помощи из оконного проема», — сообщают в ведомстве.

К 03:25 пожар был ликвидирован. В тушении принимали участие 18 человек.

Пожарные спасли детей, но им понадобилась медицинская помощь.

Как оказалось, в доме не было родителей. Делом занялась прокуратура.

В итоге пострадали трое мальчиков — 4, 6, и 8 лет. Старший ребенок получил ожоги 1, 2 степени, младшие отравились продуктами горения. Их доставили в больницу.

«Прокуратура Тюменской области поручила прокурору Ленинского АО г. Тюмени провести проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также о противопожарной безопасности», — сообщили в прокуратуре области.

В каком состоянии сейчас находятся дети, ожидается ответ департамента здравоохранения.

Обновлено.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, детям сейчас ничего не угрожает.

«После осмотра и оказания помощи одного ребенка с ожогами доставили в ОКБ№ 1. У него диагностированы ожоги 1 и 2 степени, поражено порядка 12% тела, также есть термоингаляционная травма. Ребенок получает необходимую помощь в условиях реанимации, состояние стабильное, он в сознании, дышит самостоятельно. Еще двоих детей с подозрением на отравление продуктами горения доставили в ОКБ№ 2. На данный момент их состояние оценивается как удовлетворительное, оказана помощь по поводу токсического воздействия дыма. По результатам наблюдения токсикологи рассмотрят возможность выписки на амбулаторное наблюдение», — сообщают в ведомстве.

"