Posted 13 октября 2009,, 09:37

Published 13 октября 2009,, 09:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:20

Updated 11 ноября 2022,, 18:20

Тюменка убила трех собак и покончила жизнь самоубийством

13 октября 2009, 09:37
Следственным отделом по Ленинскому округу Тюмени завершена проверка по факту суицида, совершённого 51-летней жительницей областного центра.

Как установлено проверкой, 17 сентября 2009 года в квартире дома по ул. Текстильной Тюмени обнаружен труп женщины, покончившей жизнь самоубийством, повесившись на балконе. В ходе осмотра места происшествия следователем также была обнаружена сумка с находившимися внутри тремя удушенными комнатными собаками.

Как удалось выяснить, женщина нигде не работала, а её муж перебивался небольшими случайными заработками. Детей у семейной пары не было.

Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, в тот день мужчина ушёл из дома по своим делам и уже около 11.30 вернулся. Зайдя в квартиру, он обнаружил в прихожей две предсмертные записки, в одной из которых его супруга сообщила, что устала от жизни, а во второй указала, что в её самоубийстве никто не виноват.

Сразу после этого мужчина осмотрел квартиру и на балконе обнаружил жену, покончившую жизнь самоубийством через повешение, а также удушенных ею собак.

Во время проверки не было получено данных, свидетельствующих о совершении в отношении погибшей какого-либо преступления. В этой связи следователем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

"