Posted 13 сентября 2021,, 06:41

Published 13 сентября 2021,, 06:41

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

Тюменца, подозреваемого в приставании к детям, задержали на Лесобазе

Тюменца, подозреваемого в приставании к детям, задержали на Лесобазе

13 сентября 2021, 06:41
Фото: 1Mi
Прошлая неделя закончилась очередным скандалом — на Лесобазе задержали мужчину, который мог приставать к детям. Следователи уже проводят необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств.
Сюжет
Дети

Улица Стартовая на Лесобазе снова стала местом скопления силовиков в прошлый четверг, 9 сентября. Как сообщили местные жители в одном из городских пабликов, мужчину видели рядом с детьми на Стартовой, 5. Он мог совершать в отношении них противоправные действия.

«Мужик пьяный мальчика за капюшон потянул, а что дальше было — не знаю»объяснила тюменка Эльвира.

«Наш Город» обратился в Следственный комитет Тюменской области за комментарием. В пресс-службе подтвердили, что неизвестный был задержан.

«В пятницу, 10 сентября, задержали мужчину. Все обстоятельства выясняются», — подчеркнули в ведомстве.

Подобное уже происходило на Стартовой 16 августа этого года. Горожанин завел двух братьев в подвал. Один из них убежал, а в отношении второго мальчика 2011 года рождения он совершил действия сексуального характера. В ходе допроса он сознался в преступлении.

Очевидцы рассказали, что этот человек гулял с братьями на протяжении всего дня. Их видели около озера, в магазинах. Момент, как дети с мужчиной идут в подвал, попал на камеру видеонаблюдения. На видео заметно, как один из мальчиков сопротивлялся, то второй ребенок его уговорил пойти с незнакомцем.

39-летнему мужчине предъявили обвинение за совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ.

Жители Лесобазы не на шутку испугались за своих детей после трагедии с 9-летней Насти Муравьевой. Некоторые боятся отпускать ребят гулять, контролируют их передвижения. Напомним, это уже третий подобный случай в этом районе Тюмени за лето 2021 года.

"