Posted 13 июля 2021,, 04:00

Published 13 июля 2021,, 04:00

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Под домашний арест не отпустили экс-начальника тюменского УФСИН

Под домашний арест не отпустили экс-начальника тюменского УФСИН

13 июля 2021, 04:00
Фото: 1Mi
Под домашний арест не отпустили экс-начальника тюменского УФСИН
Просьба об освобождении из-под стражи и на время следствия нахождения под домашним арестом бывшего начальника Уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН РФ по Тюменской области Максима Масленникова была не удовлетворена, сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу, но госорган не нашёл оснований для изменения постановления Ленинского районного суда и оставил прошение без удовлетворения.

«Экс-начальник тюменского Управления ФСИН Масленников Максим под стражей будет прибывать до 21 июля. К этому числу уголовное дело против подозреваемого будет направлено в суд», — пояснили в госоргане.

Максим Масленников обвиняется во взяточничестве. Он использовал своё служебное положение и за денежные средства предоставлял заключённым, которые находились под домашним арестом, возможность снимать специальные «контрольные» браслеты, что позволяло злоумышленникам свободно перемещаться, где угодно. Следователи установили пять эпизодов со взятками в особо крупном размере.

"