Posted 13 июня 2018,, 11:39

Published 13 июня 2018,, 11:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Тюменцам предлагают стрелять в тире по «младенцам»

13 июня 2018, 11:39
Посетительницу тюменского парка культуры и отдыха возмутило наличие животных и кукол, очень похожих на младенцев, на одной из каруселей. Об этом она написала в соцсетях, однако жители областной столицы не увидели в стрельбе по таким мишеням ничего страшного.
Сюжет
Дети

«Решили покататься на каруселях на Цветном бульваре. Ходили выбирали детские. И одна меня просто поразила. Суть карусели в том, что нужно ездить и стрелять в мишени, каждая из которых принадлежит животному. Вообще, это ужасно приучать детей с маленького возраста к жестокости и убийству животных. Но! Что поразило больше всего, что среди этих животных был человеческий младенец, у которого также была мишень», — написала автор поста в группе «ЧС Тюмень».

Подавляющее большинство подписчиков паблика не увидели в стрельбе по таким мишеням ничего страшного. Так, пользователь сообщества по имени Антонина Байдакова напоминает, что дети, играя во дворе, бегают и брызгают друг в друга из водяных пистолетов.

«Ну вдруг война, прикажут — надо стрелять во все, что движется. С детства приучают», — считает подписчик группы по имени Георгий Воронцов. «Нет, это действительно ненормально. Я бы своих детей отвела подальше от таких развлечений. Сначала в куклу стрельба, потом котенку шею сворачивают», — подытожила Софья Палеева.

"