Posted 12 ноября 2021,, 09:04

Published 12 ноября 2021,, 09:04

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

За экстренной медпомощью тюменские автоинспекторы везли ребёнка более 50 километров

12 ноября 2021, 09:04
В семейной поездке на автомобиле по федеральной трассе Тюмень — Омск 6-летнему сыну вдруг стало очень плохо и родители обратились за помощью к наряду ДПС, который дежурил на 53-м километре, рассказали в пресс-службе регионального Управления ГИБДД.

Когда Кристина Штриккер со своей семьёй направлялась в гости к родителям в город Ялуторовск, её ребёнок вдруг закричал от боли, его начало тошнить.

«Увидев состояние ребёнка, оценив интенсивность движения по автомагистрали в час пик, полицейские приняли решение отвезти маму с малышом в медучреждение. На руках инспекторы перенесли мальчика в патрульную машину, и, включив световые и звуковые спецсигналы, быстро доставили пациента к медикам», — пояснили в ведомстве.

В больнице врачи поставили диагноз — острый катаральный аппендицит и воспаление кишечника. Мальчику экстренно провели операцию. Любое промедление могло привести к непоправимым последствиям.

Родители поблагодарили автоинспекторов специализированного взвода полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области старшего лейтенанта полиции Александра Лепехина и капитана полиции Семёна Афанасьева за человечность и своевременную помощь в спасении сына.

"