Posted 12 июля 2021,, 09:29

Published 12 июля 2021,, 09:29

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Врезалась в опору освещения на электробайке тюменка с двумя детьми

12 июля 2021, 09:29
В воскресенье, 11 июля, в областном центре на улице Ямской в экопарке «Затюменский» 44-летняя водитель на электрическом байке врезалась в опору освещения, сообщили в областном Управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

Женщина катала двух 6-летних девочек по парку, когда случилось происшествие. В результате аварии все трое получили травмы — сама водитель и одна из маленьких пассажирок госпитализированы с различными повреждениями, второй ребёнок получил необходимую помощь на месте. Все участницы были в защитных шлемах.

«Тюменка взяла электробайк в аренду. Сейчас специалисты устанавливают, из-за чего водитель не справилась с управлением техникой и выясняют все обстоятельства происшествия», — пояснили в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

В ведомстве также добавили, что прежде чем сесть за руль любого транспорта необходимо реально оценить свои навыки управления. Даже управляя электросамокатами и электробайками, в первую очередь убедитесь в собственных способностях и квалификации водителя.

В последнее время участниками ДТП всё чаще становятся люди на электросамокатах, минибайках и других современных средствах передвижения. На прошлой неделе врио главы регионального Управления ГИБДД Андрей Миллер заявил, что правила передвижения на самокатах могут ужесточить.

"