Posted 12 июля 2021,, 04:00

Published 12 июля 2021,, 04:00

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Вернуть улыбку или где можно лечиться без ущерба для кошелька?

12 июля 2021, 04:00
Ровные, здоровые и белоснежные зубы — мечта каждого человека не зависимо от возраста. К счастью, современная стоматология позволяет получить красивую улыбку буквально на раз-два-три! Этим и занимается клиника «Ультра-Дент»

Главная задача клиники — сохранение своих естественных зубов, даже безнадежных. Поэтому в клинике помимо самого современного оборудования подобрана команда лучших специалистов в своей области. Мы задали важные вопросы представителю клиники:

Сколько лет «Ультра-Дент» и какое главное достижение клиники?

Сети стоматологий «Ультра-Дент» уже 8 лет. Самое главное наше достижение — это открытие своего центра имплантации и протезирования. И открытие собственной зуботехнической лаборатории, которая позволяет отвечать за качество изготовления протезов. Наша стоматология стала «Клиникой года» в трех номинациях 2019 года, также мы удостоились званий — «Лучшая взрослая стоматология», «Лучшая детская стоматология» и «Клиника с лучшим сервисом» (по мнению народного голосования в котором приняло участие более 50 тысяч человек).

Средний стаж работников вашей клиники? Повышают ли квалификацию сотрудники?

Средний стаж наших сотрудников от 6 до 34 лет, они регулярно повышают квалификацию в России и Европе.

Первая консультация бесплатная? Расскажите пожалуйста о самых популярных услугах и их стоимости.

Консультация любого специалиста и 3D-снимок — услуги бесплатные. В нашей стоматологии множество различных акций: лечение среднего кариеса за 2000 рублей для пациентов старше 30 лет, при имплантации — удаление зубов бесплатное, также очень популярна акция — третий имплант под ключ с установкой и хирургией за 10000 рублей.

Имплантация в стоматологии — насколько популярна эта процедура в России (Тюмени)?

Зуб — не волос, он не вырастет вновь, если его выдернуть. Когда в челюсти не хватает хотя бы одного зуба, это уже проблема и опасность для всех остальных, так как многие считают, что отсутствие одного или двух зубов не несет угрозы для здоровья всей челюсти. Мы же утверждаем: нехватка даже одного зуба, может привести к изменениям в прикусе, наклону соседних зубов, атрофии десны и костной ткани. Смещение зубов провоцирует неправильное распределение нагрузки, могут появиться клиновидные дефекты в пришеечной области, стираемость, оголение корней — это не только некрасиво, но и больно, повышенная чувствительность обеспечена, увы. Всё это только приведет к более дорогостоящему и длительному восстановительному процессу в кабинете стоматолога. Важно как можно скорее восполнить потерю зуба и тем более нескольких зубов. Многие уже это понимают и конечно данная процедура очень популярна в России и в Тюмени.

Имплант ставится на всю жизнь, или его надо менять?

Имплант полностью может заменить человеку отсутствующий зуб. После приживления не возникает никаких дискомфортных ощущений, он как родной. И менять его не придется, современные материалы дарят возможность эксплуатировать имплант всю жизнь.

Расскажите про этапы установки импланта.

Первый этап — это установка импланта, ко второму этапу приступаем через 3 месяца устанавливаем формирователь десны, через 2-3 недели доступен и заключительный этап — установка постоянной коронки на имплант. То есть с момента обращения пройдет не более 4 месяцев, до того момента, как пациент сможет не стесняясь, широко улыбаться.

Какой срок службы такого «искусственного» зуба?

Имплант может прослужить от 20 лет и больше.

Расскажите об основных правилах ухода за «искусственным» зубом. С какой периодичностью необходимо посещение доктора, чтобы зуб прослужил как можно дольше.

Мы рекомендуем обзавестись ирригатором для тщательной очистки полости рта, поскольку в труднодоступных местах щетка не всегда справляется. Также в помощь зубная нить. Что особенно хорошо — никаких ограничений импланты не накладывают на образ жизни. Но правило посещать стоматолога раз в полгода сохраняется.

Можно ли лечить зубы «взаймы» в вашей клинике?

Да конечно, в нашей клинике есть внутренняя, индивидуальная рассрочка, и услуги кредитования от 12 различных банков.

Где находится стоматология «Ультра-Дент»?

г. Тюмень, улица Челюскинцев д.29, тел: +7 (3452) 547-300 доб. 1 и Республики д. 14/7, тел: +7 (3452) 533-900 доб. 1. Связаться и записаться на бесплатную консультацию можно любым удобным способом, по почте: med.ultra@mail.ru или в Instagram

"