Posted 12 июня 2021,, 08:09

Published 12 июня 2021,, 08:09

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

15-летний тюменец перепутал педали и устроил ДТП с двумя пострадавшими

12 июня 2021, 08:09
Сегодня ночью на пересечении улиц Водопроводной и Хохрякова произошло ДТП. За рулем одного из автомобилей находится 15-летний подросток, который сел за руль впервые. В аварии пострадали два человека, сообщили в ГИБДД по Тюменской области.
Сюжет
Дети

«Предварительно, 15-летний школьник взял у отца автомобиль „Вольво“ и с другом поехал кататься. На перекрестке со светофором, работавшим в режиме желтого мигания, он не уступил дорогу машине „Киа Спортедж“, которая двигалась по главной дороге», — объяснили в ведомстве.

В результате ДТП авто разбросало по сторонам, повреждены дорожные знаки, клумбы. Ушибы и другие повреждения получили 20-летний водитель на «Киа» и пассажир этой же машины. Подростки на «Вольво» не травмированы.

Юный нарушитель рассказал, что хотел затормозить и пропустить второй автомобиль, но перепутал педали. По его словам, подросток сел за руль впервые, чтобы проверить свое чувство смелости. Признаков алкогольного опьянения у обоих водителей не обнаружено.

Материал по факту управления машиной подростком без водительского удостоверения направят в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей призывают контролировать своих детей и внимательно относиться к сохранности ключей от транспорта.

"