Posted 12 апреля 2021,, 10:19

Published 12 апреля 2021,, 10:19

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 90 пожаров

За минувшую неделю в Тюменской области произошло 90 пожаров

12 апреля 2021, 10:19
Фото: 1Mi
За минувшую неделю в Тюменской области произошло 90 пожаров
За прошедшие 7 дней в Тюменской области было зафиксировано 90 пожаров, на которых было эвакуировано 8 человек, сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС России.

Также спасатели 76 раз помогали ликвидировать последствия дорожно-транспортных происшествий. Во избежании возгорания, сотрудники МЧС отключали аккумуляторные батареи в автомобилях. Кроме того, в результате ДТП, когда участники аварии не могли выбраться из машины, они деблокировали пострадавших. На проезжей части с помощью спецтехники производился смыв горюче-смазочных материалов. Более 40 раз спасатели помогали населению.

«Уважаемые жители и гости региона, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Из-за потепления и сухой погоды любая неосторожность с огнём, тем более, пал травы может привести к возгоранию. Будьте внимательны на водоёмах и в лесных массивах, не оставляйте детей без присмотра», — напоминают в ведомстве.

В Управлении также добавили, что на дачных и приусадебных участках нужно своевременно убирать и утилизировать мусор, но ни в коем случае не сжигать. На своей территории необходимо установить ёмкости с водой. Подъезды пожарной техники к водоисточникам должны быть свободны.

Сегодня ночью вблизи объездной дороги произошло возгорание травы. Пожарным удалось локализовать огонь и ликвидировать пожар. Предварительной причиной произошедшего — стало неосторожное обращение с огнём.

"