Posted 11 октября 2016,, 11:07

Published 11 октября 2016,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

В Тюмени таксист изнасиловал двух своих клиенток

11 октября 2016, 11:07
В Тюмени таксист изнасиловал двух своих клиенток. Суд приговорил 30-летнего Игоря Н. к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчина счел такое решение слишком суровым и пытался обжаловать его, однако коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам оставила приговор в силе.

Тоболяк Игорь Н. был ранее судим за разбой. В 2012 году он освободился условно-досрочно и приехал в Тюмень. Познакомился с хорошей девушкой, вскоре у них родился ребенок. Мужчина освоил ремесло таксиста и сутками пропадал на работе. Но, по-видимому, Игорю не хватало приключений.

В один из мартовских вечеров 2015 года мужчина получил от диспетчера заказ забрать клиента с Мыса и привезти в кафе «У Ольги». Игорь хорошо водил и быстро доехал. К нему в машину села симпатичная молодая девушка и стала восхищаться его профессионализмом. Они познакомились, разговорились. Таксист представился Филиппом и дал барышне свой номер телефона. Он сказал, что отвезет ее домой из кафе по цене ниже тарифа, если она позвонит ему напрямую. Весь вечер Игорь вспоминал Марину и, как он потом расскажет на следствии, в конце концов, решил «пошалить».

«Девушка позвонила около четырех утра, уже по ее голосу Игорь понял, что „добыча“ будет легкой, а утро для него очень приятным… Загрузившись в салон, очень пьяная Марина протянула ему деньги, назвала адрес и через минуту уже посапывала. Таксист вывез свою беспечную пьяную жертву в лесополосу возле ТЭЦ-2 и пересел на заднее сидение. Проснулась Марина от того, что Игорь-Филипп стягивал с нее колготки вместе с трусиками. Девушка попыталась сопротивляться, умоляла не трогать ее, но силы были не равны, а извращенец слишком разгорячен. Он придушил девушку и пригрозил, что убьет, если она будет сопротивляться. Перепуганная девица плакала, но больше не дергалась. Через две минуты все закончилось, и удовлетворенный насильник отвез жертву по адресу. Он отправился к своей гражданской жене, а Марина к судмедэксперту, потом в полицию», — сообщается на официальном сайте Тюменского областного суда.

Пока следователи искали таксиста-насильника, Игорь продолжал работать на все том же красном такси. Прошел месяц. Около четырех утра мужчина ждал клиентов возле своего любимого кафе «У Ольги». К нему в машину села заплаканная девушка и попросила увезти ее в одно из сел Тюменского района за 250 рублей, мол, больше у нее нет. Поездка по счетчику обошлась бы в 800, но Игорь согласился. Клиентка была как раз в его вкусе, к тому же подвыпившая. Он терпеливо выслушал историю Натальи о том, как она вместе с мужем отмечала годовщину свадьбы в кафе, а после ссоры он один уехал домой, а ее оставил рассчитываться за ужин.

«Пока Наташа изливала душу, Игорь нашел укромный сверток по Старотобольскому тракту, остановил машину и спокойно попросил девицу раздеться. Та онемела от неожиданности, но поняла, что „добрый“ таксист не шутит, когда он выскочил из машины, рванул на себя пассажирскую дверь и вытащил ее из машины. Наташа заплакала и попыталась убежать. Не получилось. Насильник рванул ее за руку, развернул к себе спиной и поставил на колени… Сказал, что если не уступит — убьет! Когда все закончилось и такси выехало на дорогу, Наташа попросила остановить машину, чтобы сходить в туалет. Почти на ходу она выскочила из салона и побежала по дороге, тормозя встречное авто. Игорь попытался ее догнать, но не успел», — рассказывают в суде.

Наташа приехала домой и все рассказала мужу, тот сразу обратился в полицию. Девушка запомнила номер такси и Игоря-Филиппа быстро вывели на чистую воду.

Как рассказала прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Тюменской области Оксана Ниязова, на предварительном следствии Игорь Н. сначала пытался все отрицать, потом говорил, что «любовь» оба раза случилась по обоюдному согласию, а после консультации с адвокатом обвиняемый признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (без исследования доказательств). Однако, приговор суда первой инстанции он счел слишком суровым и обжаловал его. Но в апелляции жалобу оставили без удовлетворения, приговор без изменения.

"