Posted 11 мая 2021,, 11:56

Published 11 мая 2021,, 11:56

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Опубликовано видео допроса Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской школе

11 мая 2021, 11:56
В сети появилось видео допроса казанского стрелка. Молодой человек заявляет, что ненавидит окружающих, и считает себя богом.

Видео с допроса 19-ти летнего Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе № 175 в Казани, было опубликовано в телеграм-канале «Еду в Татарстан».

В ходе допроса молодой человек вел себя неадекватно, много матерился и утверждал, что считает себя богом.

«… осознал, что я бог, б***! … Я вас всех, н**** ненавижу!»,заявил Ильназ Галявиев

Галявиев заявил, что осознал себя богом около двух месяцев назад, а летом в нем начал пробуждаться монстр. Молодой человек ненавидел всех и раньше, но после «пробуждения монстра» стал ненавидеть еще больше. При этом, сам нападавший считает себя адекватным и требует не приписывать себе «экстрасенсорную или психологическую ***** [ерунду]».

Первая, кому молодой человек заявил, что он бог — стала его мать. Однако ее он матерью не считает, называет «женщиной, которая его родила».

«Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы ни папы, я их так никогда не называл»,выкрикнул Ильназ Галявиев

В результате вооруженного нападения на школу, погибли семь детей и одна учительница, еще 16 человек — получили ранения. Состояние восьми раненых врачи оценивают как тяжелое.

По информации ТАСС, семьи погибших получат компенсации в размере 1 млн рублей, пострадавших — от 200 до 400 тыс. рублей. Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил о готовности оказать жителям республики любую помощь.

"