Posted 11 января 2021,, 09:01

Published 11 января 2021,, 09:01

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Погорельцы просят тюменские власти переселить их

11 января 2021, 09:01
«Наш Город» опубликовал письмо, в котором погорельцы из пригорода Тюмени обратились в администрацию города с просьбой предоставить им временное жилье, которое будет находиться ближе к их прежнему месту проживания.

Семьи обосновали данную просьбу тем, что предоставленное им временное жильё в гостинице «Зарьечье» находится далеко от детского сада и школы, в которые ходят дети.

«Психологи уверены, что резкая смена учебных учреждений может навредить детям и усилить стресс. А возить их туда каждый день нет возможности», — написали в, адресованном мэру города Руслану Кухаруку, письме жильцы.

Также пострадавшие семьи предложили временно переселить их в пустующие квартиры в родном районе Лесной и уточнили, что готовы самостоятельно оплачивать коммунальные услуги.

Напомним, что в результате пожара 2 января многоквартирный дом, расположенный в микрорайоне Лесной, полностью сгорел. Восемь семей остались без жилья. На следующий день после происшествия замглавы Тюмени Пётр Вагин рассказал «Нашему городу», что начала работать комиссия. Она должна вынести решение об аварийности дома, чтобы жильцов могли расселить. На данный момент две семьи живут в гостинице, а остальные погорельцы остановились у родственников или соседей.

"