Posted 10 ноября 2021,, 05:58

Published 10 ноября 2021,, 05:58

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

Автоледи сбила бабушку с внучкой на пешеходном переходе в тюменском посёлке

10 ноября 2021, 05:58
Накануне вечером в посёлке Винзили Тюменского района 57-летняя водитель автомобиля «Лифан» на «зебре» сбила 64-летнюю бабушку и 12-летнюю внучку, сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД.
Сюжет
ДТП

Пенсионерка с двумя внучками переходила дорогу, когда случился наезд. Младшая девочка уже перешла дорогу, потому не попала под колёса. Обе пострадавшие получили травмы.

«Автомобилистка пояснила, что не увидела пешеходов из-за того, что была ослеплена фарами другой машины. Автоинспекторы установят подробности и обстоятельства дорожного инцидента», — подчеркнули в ведомстве.

За сутки в регионе произошло 10 ДТП, в которых пострадали 10 взрослых и двое детей. Три происшествия были по вине начинающих автомобилистов, стаж которых составлял от месяца до года.

В областном центре на улице Газовиков 25-летняя водитель на «Тойоте Аурис» не уступила дорогу имеющей преимущество «Ладе Ларгус». В результате ДТП пострадали оба водителя. Стаж автомобилистки на иномарке составил год.

На 20-м километре объездной дороги столкнулись два «Фольксвагена». За рулём не пропустившего авто находилась мама со стажем два месяца. Она везла 6-летнего сына, который и пострадал в аварии.

На 10-м километре трассы Тюмень — Салаирка автомобиль марки «Рено Логан» уехал в кювет и перевернулся. Предварительно сотрудники ГИБДД установили, что 21-летний водитель не смог выбрать безопасную скорость и не справился с управлением. Молодой человек за рулём получил травмы лица и другие повреждения. Его водительский стаж — 9 месяцев.

"