Posted 10 сентября 2021,, 08:21

Published 10 сентября 2021,, 08:21

Modified 21 октября 2022,, 08:15

Updated 21 октября 2022,, 08:15

В Тюмени водителя без прав, сбившего на переходе ребёнка, задержал очевидец

10 сентября 2021, 08:21
Накануне вечером в областном центре водитель на «Лифане» сбил переходящего на зелёный свет по пешеходному переходу школьника и пытался скрыться с места происшествия, когда его догнал и вернул автомобилист, ставший очевидцем случившегося, рассказали в пресс-службе областного Управления ГИБДД.
Сюжет
ДТП

Инцидент произошёл на пересечении улиц Чаплина и Демьяна Бедного. Около 16 часов 7-летний ребёнок вместе со своей мамой переходили дорогу. Они шли на разрешающий сигнал светофора, когда 20-летний мужчина за рулём «Лифан» не остановился, чтобы их пропустить, и совершил наезд на первоклассника. После чего попытался скрыться.

«Когда я увидел, что машина не останавливается, начал сигналить, но тщетно. Он сбил мальчика и поехал дальше. Тогда я решил его догнать. Через несколько метров мне это удалось. Затем я проводил его обратно на место ДТП», — пояснил другой участник движения, который стал свидетелем произошедшего.

Вернувшись на перекрёсток, где всё произошло, виновник пытался договориться с матерью сбитого им ребёнка и настаивал, что травм у пострадавшего нет. Однако медики констатировали у школьника перелом ноги.

Дорожные полицейские установили, что водитель «Лифана» не имеет водительских прав. Более того, в 2018 году и весной текущего года он не раз привлекался к административной ответственности, в том числе за езду без документов, без госномеров и за незаконную тонировку авто.

"