Posted 10 июня 2021,, 08:08

Published 10 июня 2021,, 08:08

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Пьяный водитель пытался убежать от автоинспекторов после ДТП в Тюмени

10 июня 2021, 08:08
После того как ночью нетрезвый тюменец, управлявший автомобилем марки «Лада Приора», совершил дорожно-транспортное происшествие, он пытался убежать от сотрудников ГИБДД — мужчину поймали, сообщили в Госавтоинспекции по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

Происшествие случилось в 23 часа 40 минут на улице Федюнинского в районе поворота на улицу Теплотехников.

«Водитель на „Ладе“ въехал в заднюю часть „Мазды“. В аварии никто не пострадал, но мужчина за рулём отечественного авто производил впечатление не очень адекватного. На место ДТП прибыли автоинспекторы. Однако виновник ДТП не захотел общаться с полицейскими и попытался скрыться. Он был задержан с применением физической силы», — рассказали в пресс-службе ведомства.

После освидетельствования стало понятно, что в организме мужчины присутствует большой процент спиртного — 1,40 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Тюменец объяснил полицейским, что выпивал на даче и решил вернуться домой на улицу Широтную. Ранее автомобилист пьяным за рулём не задерживался.

В Управлении отметили, что в летний сезон случаи такого рода происходят довольно часто, поэтому специалисты рекомендует водителям вызывать для поездки такси или просто остаться там, где употребляли спиртное, а домой вернуться на следующий день.

"