Posted 10 марта 2022,, 06:49

Published 10 марта 2022,, 06:49

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

В Тюмени пойдет под суд стоматолог, который непоправимо обезобразил лицо пациентки

В Тюмени пойдет под суд стоматолог, который непоправимо обезобразил лицо пациентки

10 марта 2022, 06:49
Фото: 1Mi
В Тюмени в суд направлено дело 41-летнего врача-стоматолога, который изуродовал пациентке лицо, пока удалял ей зуб. Он перепутал антисептик и аммиак, и при обработке ей раны использовал раствор последнего. Теперь ее лицо обезображено. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Сюжет
Суд

Пострадавшая получила химический ожог верхней челюсти.

Чтобы скрыть содеянное, врач рекомендовал женщине проходить лечение на дому. Но когда на ее лице образовалось гнойное воспаление, она все же обратилась в медицинское учреждение, где получила всю необходимую помощь.

Стоматолога обвиняют по статье уголовного кодекса — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

«Подозреваемому грозит ограничение свободы сроком до 4 лет, либо лишение свободы на год с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет»,поясняют представители прокуратуры.

Ранее «Наш город» писал о «стоматологе» из Заводоуковска, который лечил пациентам зубы в местной больнице, устроившись туда по фальшивому диплому о высшем медицинском образовании. Когда обман раскрылся, «врач» был уволен, на него подали иск и теперь он будет отбывать тюремное наказание в течение трех месяцев.

"