Posted 9 октября 2018,, 11:00

Published 9 октября 2018,, 11:00

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Зама главврача поликлиники Нигинского подозревают в получении многомиллионной взятки

9 октября 2018, 11:00
Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя главного врача Артема Зона поликлиники имени Нигинского. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере – часть шестая статьи 290 УК РФ.
Сюжет
Ямал

По версии следствия, в августе этого года Артем Зон, являясь должностным лицом, получил взятку в размере четырех млн рублей за «способствование в продаже» нежилого помещения и земельного участка, расположенных рядом с поликлиникой, по завышенной стоимости. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следователем проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области возбудило уголовные дела за получение взяток в особо крупном размере – часть шестая статьи 290 УК РФ – в отношении главврача поликлиники Нигинского Александра Бухарова и его заместителя Артема Зона.

"