Posted 9 августа 2021,, 04:09

Published 9 августа 2021,, 04:09

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

В Тюмени проверяют все чердаки домов в поисках пропавшей девочки

В Тюмени проверяют все чердаки домов в поисках пропавшей девочки

9 августа 2021, 04:09
Фото: 1Mi
В Тюмени проверяют все чердаки домов в поисках пропавшей девочки
В областном центре в связи с продолжающимися поисками безвести пропавшей 9-летней школьницы Насти Муравьёвой управляющие компании проверят подвальные и чердачные помещения, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Необходимость провести проверку общедомового имущества возникла в ходе расследования уголовного дела по статье 105.2 УК РФ, заведённого областным следственным комитетом.

До 11 августа руководители тюменских управляющих компаний должны организовать осмотр чердаков и подвалов всех обслуживаемых ими многоквартирных домов.

«После обследования помещений общего пользования сотрудниками УК в следственное управление необходимо до 16 часов того же дня предоставить подробные акты осмотров и фотоотчёты», — сообщает председатель комитета жилищного контроля и эксплуатации жилищного фонда Виталий Данилов.

Он также уточнил, что, начиная с сегодняшнего дня, 9 августа, и каждый день до 15 часов дня ждёт отчётов с информацией о наименовании УК, адресами обследованных многоквартирных домов и сведений о предоставлении оригиналов документов в СК.

Напомним, в конце июня в вечернее время школьница ушла из дома, который находится на улице Судостроителей, и больше её никто не видел. Сейчас расследование дела об исчезновении девочки находится на контроле Следственного комитета РФ.

"